Третий сезон "Ландышей" начали снимать в Казани: что ждёт героев

Продолжение истории Кати и Лёши получило название "Ландыши. Целоваться не будем". Создатели обещают максимально удивить поклонников сериала
Третий сезон "Ландышей" начали снимать в Казани: что ждёт героев
Wink
Съёмки третьего сезона сериала "Ландыши" стартовали в Казани. На фото Иван Алексеев, сыгравший Бориса Бублика, и Вероника Тимофеева – его экранная супруга.

О чём сериал "Ландыши"

Осторожно, спойлеры!

Первый сезон музыкальной мелодрамы про избалованную столичную девушку Катю (Ника Здорик) и простого лейтенанта-танкиста Лёшу (Сергей Городничий) вышел в 2024 году. История перевоспитания строптивой девушки в условиях военной казармы пришлась по душе зрителям. Второй сезон ("Ландыши. Вторая весна", 2025) получился более драматичным. Алексея с сослуживцами отправляют на СВО, и Катя со своей музыкальной группой уезжают его искать. Сюжет затрагивает темы участия в специальной военной операции, гуманитарной помощи и выживания в разрушенных городах. 

По сюжету Лёша получает контузию обеих ног и оказывается прикован к инвалидному креслу. Ему приходится заново учиться ходить и искать смысл жизни после травмы, а также спасать жену, которую пытаются похитить ради наследства её родителей. И, как и в первом сезоне, не обходится без музыки, которая становится даже более важной частью сюжета, чем раньше. Творчество группы Кати помогает героям переживать кризисы, собирать средства на помощь пострадавшим и поддерживать боевой дух.

Что будет в третьем сезоне

Продюсер сериала Елизавета Сапронова рассказала Metro, что новый сезон "Ландышей" будет очень необычным: 

– Действие развернётся сразу в двух временах: мы узнаем, что происходило с нашими героями раньше, и некоторых из них увидим с совершенно неожиданной стороны. При этом история продолжится и в настоящем – и события разных лет окажутся тесно связаны между собой. Но при всей необычности этой конструкции "Ландыши" остаются "Ландышами". Это по-прежнему история прежде всего о любви. О том, как легко её потерять и как трудно сохранить, как важно не разучиться слышать друг друга и быть рядом с теми, кого любишь. Наверное, именно об этом наш новый сезон.

К кому именно относится загадочное "Целоваться не будем", авторы пока держат в секрете, но уверяют, что повороты сюжета в новом сезоне предугадать не получится, потому что сценарий в этот раз максимально неожиданный.

На экраны вернутся уже полюбившиеся герои – Катя, Лёха, Анна, Бублик, Светка – в исполнении Ники Здорик, Сергея Городничего, Вероники Тимофеевой, Ивана Алексеева-Лару и Ирины Паутовой соответственно. Но будет и много новых персонажей, которых сыграют Павел Комаров, Олег Тактаров, Анна Уколова, Анна Банщикова, Алёна Яковлева и другие.

Съёмки новых эпизодов проходят в Казани и Москве. Судя по предыдущим сезонам, премьеру стоит ждать аккурат к Новому году, ведь первый сезон вышел 1 января 2024 года, а второй – 1 января 2025-го. Но официальную дату пока не утвердили. Ждём и рассматриваем первые фотографии со съёмок третьего сезона.

Появились первые кадры со съёмок третьего сезона сериала "Ландыши".
Wink
Появились первые кадры со съёмок третьего сезона сериала "Ландыши".
Wink
Появились первые кадры со съёмок третьего сезона сериала "Ландыши".
Wink
Появились первые кадры со съёмок третьего сезона сериала "Ландыши".
Wink
Появились первые кадры со съёмок третьего сезона сериала "Ландыши".
Wink
Появились первые кадры со съёмок третьего сезона сериала "Ландыши".1/5