Турка обязали выплатить жене 16,5 тысячи долларов за то, что он не чистил зубы

Жительницу Анкары доводил супруг тем, что чистил зубы раз или два в неделю. В конце концов женщина не выдержала и подала на него в суд, заодно запросив развод. В итоге судья встал на сторону пострадавшей турчанки
Турка обязали выплатить жене 16,5 тысячи долларов за то, что он не чистил зубы
Shutterstock
Если бы мужчина чистил зубы, с ним бы никто не разводился.

Суд удовлетворил просьбу о разводе, пишет издание CGTN Türk. Кроме того, жена жаловалась ещё и на то, что её муж не ходит в душ и постоянно пахнет потом. Теперь мужчина со зловонным запахом изо рта обязан компенсировать моральный ущерб женщине – он должен ей 500 тысяч турецких лир (около 16,5 тысячи долларов).

Мужчина попытался оспорить решение и подал апелляцию, но её отклонили. Верховный апелляционный суд постановил, что именно он ответственен за то, что дело дошло до развода.

Адвокат потерпевшей Сенем Йылмазель объяснил, что в Турции причины разводов делятся на две категории: особые и общие. Под последними имеют в виду все факторы, которые делают дальнейшую совместную жизнь супругов невозможной. Именно к ним и отнесли неряшливость мужчины.

К слову, в суде на стороне женщины выступили их общие знакомые и коллеги её теперь уже бывшего мужа. Они подтвердили, что в офисе от него постоянно пахло потом и он никогда не менял одежду.