Туроператоры рассказали о наиболее востребованных направлениях у туристов на ноябрьские праздники

Туроператоры составили рейтинг самых популярных и интересных направлений для путешествий среди россиян на ноябрьские выходные
Туроператоры рассказали о наиболее востребованных направлениях у туристов на ноябрьские праздники
Parilov / Shutterstock
Туроператоры рассказали, куда едут россияне на ноябрьские праздники

Как сообщает журнал "Профиль", наиболее популярными направлениями для поездок на праздничные дни в ноябре стали Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Сочи и Кавказские Минеральные воды.

Санкт-Петербург

Наиболее популярное экскурсионное направление в ноябре. Здесь туристов ожидает приятный бонус – более дешевая авиаперевозка и менее загруженные экскурсионные маршруты. 

Один из туроператоров предлагает тур на три дня за 8300 рублей с человека. В стоимость входит проживание в отеле выбранной категории, транспорт, завтрак, билеты в музеи, гид и экскурсионное обслуживание по программе.

Другой туроператор предлагает провести четыре дня в Санкт-Петербурге за 8990 рублей. В тур входит проживание в номере для двоих, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, а также билеты в музеи и гид.

Казань

В этом городе путешествие может быть и коротким, и длинным. И это поможет туристам увидеть не только основные достопримечательности, но и окрестности Казани.

Одно из туристических предложений в ноябре на три дня обойдётся в 9800 рублей. В него входит проживание в двухместном номере, питание, трансфер, билеты в музеи, мастер-класс и экскурсии на автобусах. 

Другой оператор предлагает туры по цене от 5500 до 21 тысяч рублей с человека.

Калининград

В ноябре Калининград очень популярен. Здесь возможен экскурсионный, гастрономический и оздоровительный туризм.

Один из туров на два дня обойдётся туристу в 2397 рублей с человека при условии двухместного размещения. В него входит транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание, билеты, питание и экологические сборы.

Другой туроператор предлагает путешествие на три дня от 7800 рублей за одного в двухместном номере, куда войдёт и экскурсии на автобусе, два завтрака проживание, билеты и экологические сборы.

Сочи

На пляжах в Сочи уже холодно, но бархатный сезон ещё продолжается. Туристов также ждут курорты Красной Поляны. Стоимость недели проживания в городе начинается от 5000 рублей до  на двоих персон без питания в частной гостинице без звезд, и 15–70 тыс. рублей в отелях 3–5 звёзд в зависимости от категории отелей и номеров, а также питания.

Кавказские Минеральные воды

В ноябре в Кавказских Минеральных водах отлично получится соединить санаторный отдых с экскурсиями.

Один из туроператоров предлагает путёвку на семь ночей с питанием "полный пансион" для двоих от 27544 рублей, а включая перелёт, – от 38000 рублей.

Также есть другой вариант – санаторий от 22000 рублей на человека за десять дней. Сюда входит проживание, питание,  лечение, крытый бассейн, сауна, спортивные площадки.