У американки вырезали кусок мозга, после чего её карьера резко пошла в гору

В Аризоне Николь Филиппс, страдающей из-за эпилепсии, сделали сложную операцию на мозге, после которой она снова стала ощущать себя полноценным человеком. И хотя нейрохирурги опасались, что могут возникнуть проблемы, всё закончилось для их пациентки благополучно
У американки вырезали кусок мозга, после чего её карьера резко пошла в гору
Copyright (c) 2020 New Africa/Shutterstock. No use without permission.
Операция на мозге помогла американке стать бизнес-леди.

Как пишет Fox10Phoenix, женщина из Аризоны Николь Филиппс рассказала, как сильно изменилась её жизнь после сложной операции на мозге.

В 2009 году, когда она была подростком, ей диагностировали эпилепсию. Лекарства помогали ей держать болезнь в узде. Она стала женой, матерью 3 детей. Однако полностью купировать эпилепсию не удавалось. Чаще всего Филиппс просто лежала на диване.

Однажды нейрохирург Джонатан Паркер осмотрел Филиппс и предложил операцию. Женщине должны были удалить часть мозга, чтобы вылечить. Сложность заключалась в том, что часть серого вещества, которую надо было вырезать, находилась рядом с двигательным центром мозга.

"Я очень испугалась, потому что фактически из меня должны были извлечь часть мозга", – рассказала Филиппс. Однако вопреки сомнениям, она решилась лечь на хирургический стол – и после операции эпилепсия исчезла.

"Я снова стала полноценной мамой. Все мои дети занимаются разными видами спорта – и я вместе с ними. Я за рулём, работаю, недавно открыла свой бизнес. А ведь ещё год назад я не могла даже просто общаться с детьми, вставать с дивана", – рассказала Филиппс.

По словам доктора Паркера, если человеку диагностировали эпилепсию – это не приговор, даже если не помогают лекарства. В худших случаях можно обратиться к нейрохирургам, чтобы избавиться от эпилепсии радикальным способом. 

Случай с Филиппс показал, что даже в тяжёлых случаях можно добиться успеха. Главное – не отчаиваться.