У папы Римского Франциска респираторная инфекция, он чувствует себя лучше и вернулся в больнице к работе

Понтифик проведет несколько дней в клинике "Джемелли" в Риме, все мероприятия на 30 и 31 марта он отменил
У папы Римского Франциска респираторная инфекция, он чувствует себя лучше и вернулся в больнице к работе
Copyright (c) 2019 AM113/Shutterstock
Папа Римский Франциск чувствует себя лучше, но несколько дней проведёт в больнице для обследований.

Вчера СМИ писали, что папу Римского Франциска госпитализировали с резким ухудшением состояния здоровья. У него наблюдались проблемы с сердцем и дыханием. Его доставили в кардиологическое отделение. 

Как пишет журнал "Профиль" со ссылкой на РИА Новости, сегодня состояние здоровья 86-летнего главы Католической церкви улучшается, и он работает из больницы.

– Папа Франциск хорошо отдохнул ночью. Клиническая картина непрерывно улучшается, плановое лечение продолжается. Этим утром после завтрака он прочитал несколько газет и вернулся к работе, – заявил Маттео Бруни, руководитель службы печати Святого престола.

Заранее сообщалось, что понтифик проведет несколько дней в клинике "Джемелли" в Риме. Врачи диагностировали у него респираторную инфекцию. Коронавирус исключили. Итальянские СМИ предполагают, что проблемы со здоровьем у папы Франциска могут быть связаны с хроническим бронхитом и астмой на фоне стресса.

Все публичные мероприятия, запланированные на 30 и 31 марта, он отменил, и возможно, пропустит другие встречи, запланированные на предстоящую Страстную неделю.