У россиян стали реже угонять машины

За первые три месяца 2025 года было зарегистрировано 2005 случаев угона автомобилей, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Об этом сообщили в МВД России. А вот число краж, к сожалению, возросло
У россиян стали реже угонять машины
Shutterstock.
Кража машины.

Как пишет портал "Авто.ру" со ссылкой на МВД России, что в статистике учитываются как угоны, так и кражи автомобилей. Количество последних увеличилось на 2,5% и составило 975 случаев.

Эксперты связывают снижение числа угонов с изменениями на рынке сбыта криминальных автомобилей. Перекрытые границы, развитие технологий сбора и обмена данными, а также рост и улучшение системы дорожных камер затрудняют заказ и поставку таких автомобилей за рубеж.

Также специалисты напомнили, что сегодня защитить свой автомобиль от краж можно с помощью сигнализации, иммобилайзера, механических устройств, поисковых маячков, блокировки двигателя или штатного радиоканала и цифровых шин.