У столичных военокматов собираются очереди отслуживших в армии и имеющих боевой опыт

У столичных военокматов собираются очереди отслуживших в армии и имеющих боевой опыт
Алексей Куденко / РИА Новости
Мужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, у автобуса возле военного комиссариата Кунцевского района Москвы убывают на комплектование в воинскую часть.

Несмотря на выходной день и дождь у зданий московских военных комиссариатов продолжается наплывы граждан, которых призывают на военную службу в рамках частичной мобилизации. Корреспондент Агентства городских новостей "Москва" поговорил с призванными и теми, кто приехал провожать. Настроение у людей нерадостное, но все понимают важность происходящего. 

У военкомата Измайловского района один из призывников говорит:

– Иду сам. Не боюсь, нормально всё.

– Я переживаю как родитель, но я горда тем, что сын идёт защищать родину, – комментирует мама, которая пришла провожать сына. 

Родственники и друзья провожают многих призывников. Конечно, все признаются, что эмоции тяжёлые, слёзы сдержать сложно, но есть надежда и вера.

– Всё будет хорошо. Сын служил в танковых частях, пошёл сейчас добровольно. Будет служить и защищать нашу родину, – говорит мать призывника у военного комиссариата Головинского района.

Напомним, в столице открылись временные пункты мобилизации в Музее Москвы, Театре Виктюка и Музее Героев России и Советского Союза. Здесь есть все необходимые условия для удобного приёма посетителей, транспортной доступности и близости к уже работающим военкоматам. Временные пункты помогут создать более комфортные условия для мобилизационных действий, приёма граждан, а ещё разгрузят имеющиеся военкоматы.