"У Зубкова глаза стали белыми": эксклюзив о нападении льва на директора "Тайгана"

В воскресенье вечером в сафари-парке "Тайган" Олег Зубков собирался накормить льва, однако произошла экстренная ситуация, поскольку один из хищников напал на него. Блогер Сергей Марченко поделился с Metro подробностями
"У Зубкова глаза стали белыми": эксклюзив о нападении льва на директора "Тайгана"
Дмитрий Макеев / @РИА "Новости"
Олег Зубков гладит льва

Ранее в сафари-парке уже происходили жестокие инциденты, связанные с хищниками. Год назад там даже погибла опытный сотрудник Леокадия Перевалова.

В настоящий момент Олег Зубков с тяжёлыми травмами находится в реанимации. Как рассказал дрессировщик Эдгард Запашный, у Зубкова повреждена трахея, его перевели на ИВЛ.

Как рассказал блогер Сергей Марченко, в воскресенье ему позвонила женщина, состоящая в чате работников парка львов "Тайган". Она сообщила, что на Зубкова напал лев. Блогеру показали видео с инцидентом.

— Они сегодня заехали вместе с главой пресс-службы Татьяной Алексагиной в савану кормить львов, причём до этого, как ему сказали, львы дрались, вели себя неспокойно, — продолжает Марченко. — И когда он подошёл к одному из львов, который грыз мясо, тот на него набросился, сразу в шею, и повалил его. Алексагина стала кричать, звать на помощь. Тогда сверху некий мужчина 40-45 лет спустился по трубе вниз, хотя наверху находились его близкие, и помог затянуть Зубкова в автомобиль за ремень, а затем вывезти его из саваны вместе с Алексагиной. Там их уже ждали ребята, которые работают на электромобилях. Они его, всего окровавленного, погрузили в его личный "Мерседес", и работник фотозоны Мустафа отвёз его в больницу. Зубков уже был с "белыми глазами", как говорят очевидцы, и без сознания.