UFC анонсировал бой Александр Волков – Сергей Павлович

Глава промоушена Дэйна Уайт рассказал про предстоящий поединок россиян. Почему двум нашим парням нужно биться между собой, а не с иностранцами?
UFC анонсировал бой Александр Волков – Сергей Павлович
Getty
Александр Волков идёт на серии из трёх побед в UFC подряд.

Волков и Павлович встретятся 22 июня на турнире UFC Fight Night в Саудовской Аравии. Главным боем станет бой экс-чемпиона Роберта Уиттакера и уроженца Чечни Хамзата Чимаева, занимающего 11-е место рейтинга в среднем весе.

Информация о том, что Волков и Павлович подерутся друг с другом, вызвала шквал негативных комментариев. Многие не понимают, почему в промоушене, где не так много россиян, их сталкивают лбами. Ко всему прочему, Александр и Сергей отлично знакомы: они тренировались вместе. 

Цифра
35
лет Волкову. Александр выступает в UFC с 2016 года. Павловичу в мае исполнится 32. Сергей дерётся в UFC с 2018-го.

– Обидно, что два россиянина будут биться, можно сказать, ни за что, ведь это не титульный бой, – делится мнением с Metro боец ММА Михаил Коробков. – Учитывая дружбу парней, высока вероятность, что они будут друг друга жалеть. Получится так себе поединок типа Анатолий Токов – Александр Шлеменко. Если Волкова и Павловича поставили перед фактом, это неприятно. 

Для бойцов их поединок также стал неожиданностью. Сам Волков в соцсетях пока не подтверждает предстоящий бой с Павловичем, отвечая так: "Да хрен его знает". Его тренер Тарас Кияшко заявил Metaratings, что они удивлены новостью: 

– Саша узнал об этом ночью, я – утром. Это стало для нас сюрпризом. Мы говорили, что готовы принять любой бой, но в случае с Павловичем готовы драться за пояс. Наши менеджеры разбираются в ситуации. 

В последнем бою Сергей Павлович был нокаутирован Томом Аспиналлом.
Getty
В последнем бою Сергей Павлович был нокаутирован Томом Аспиналлом.

После поражения Павловича от Тома Аспиналла Сергей не может претендовать на титул. Американец, обладающий временным чемпионским поясом, будет защищать его с победителем боя между Джоном Джонсом и Стипе Миочичем. 

– Рано или поздно Волков и Павлович всё равно столкнулись бы, – говорит Metro экс-боец UFC Альберт Туменов. – Оба в топе своей категории. Конечно, хотелось бы увидеть их противостояние за пояс, но и сейчас это крутой бой. Его будут смотреть не только в России, но и в мире. В теории победитель потом сможет подраться за титул. Я тренируюсь и дружу с Павловичем, поэтому болею за него. Серёга – нокаутёр, так что имеет хорошие шансы. Но Волков опасен.