Украину разочаровали планы нового премьера Великобритании Риши Сунака сократить военный бюджет страны

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса
Украину разочаровали планы нового премьера Великобритании Риши Сунака сократить военный бюджет страны
Getty Images
Риши Сунак.

01:45 В Польше назвали условие для отказа от помощи Украине. Как заявил в интервью Interia депутат сейма и бывший замглавы МИД Польши Павел Коваль, Запад может прекратить помогать Киеву, если упадёт температура в домах. Он пояснил, что при падении температуры в квартирах в Берлине и Париже многое может измениться. 

08:26 Депутат бундестага Тино Хрупалла призвал президента Германии встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. 

10:07 Украину разочаровали планы нового премьера Великобритании Риши Сунака сократить военный бюджет страны. Об этом пишет Politico. Уточняется, что новый премьер заявил горожанам, что в приоритете нового правительства сейчас – экономическая стабильность, а не пополнение военного бюджета.

14:43 Владимир Путин отметил, что в мире по-прежнему сохраняется высокий конфликтный потенциал. Об этом российский лидер сказал, выступая перед главами делегаций на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

16:30 В Европе ухудшается отношение к украинским беженцам. Об этом сообщает газета Washington Post. Уточняется, что в некоторых странах к ним относятся "с неприязнью или враждебно".

16:39 В Одессе предложили переименовать 164 улицы. Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии города.

17:20 Ватикан заявил о возможности выступить посредником конфликта на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на внутренний источник. Уточняется, что Ватикан готов урегулировать конфликт на Украине, если обе стороны попросят об этом.

18:50 Киевский режим уже завершил техническую подготовку к провокации с "грязной бомбой": специалисты украинского предприятия "Южмаш" подготовили муляж ракеты, который планируется начинить радиоактивным материалом, а затем якобы сбить над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС и заявить о пуске ядерного заряда российскими вооружёнными силами. Об этом сообщил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией.