"Украли все сбережения": Долина озвучила точную сумму своих требований к мошенникам

В Москве состоялся пресс-бранч, посвящённый запуску проекта РУ.ТВ КИДС. Среди гостей была и Лариса Долина. Сегодня она снова — во всех новостях. Корреспондент Metro встретился с Народной артисткой
"Украли все сбережения": Долина озвучила точную сумму своих требований к мошенникам
Ярослав Чингаев / АГН "Москва"
Лариса Долина лишилась всего из-за мошенников

Накануне стало известно, что Лариса Долина обратилась в Лефортовский районный суд Москвы за возмещением ущерба, причинённого ей жуликами и аферистами. С осуждённых за мошенничество с её квартирой Анжелы Цырульниковой, Дмитрия Леонтьева, Артура Каменецкого и Андрея Основы певица, как писали, хочет взыскать 176 миллионов.

— Конечно, мошенников, которые проворачивают такие жесточайшие схемы, надо наказывать, — говорит Долина. — Но верить в то, что я получу ту сумму, которая была заявлена, не приходится.

Отдельно певица пояснила, что речь не про 176 миллионов рублей, как ранее сообщала пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы, а лишь про 113 миллионов.

— Я хочу получить хотя бы те деньги, которые потеряла после продажи квартиры, — не скрывает Долина. — Я уже не говорю о всех сбережениях, которые у меня украли. А украли у меня всё. Не только квартиру, а вообще всё, что я заработала за всю свою жизнь. Работаю же с 13 лет.

Певица отметила, что начинала свой путь на эстраде ещё в Советском Союзе, прошла немало трудностей, но всегда верила в себя. "Очень много было запретов, препонов, но я верила, что моя звезда когда-то зажжётся, — говорит Лариса Александровна. — И все жизненные ситуации, начиная с раннего ухода родителей, меня только закаливали".

Напомним, из-за мошенников Лариса Долина потеряла пятикомнатную квартиру площадью 236 кв. м в Хамовниках. Дело было резонансное, но точку в нём поставил Верховный суд, оставив жильё купившей его Полине Лурье.