Украшения, которые станут этой весной самым модным завершающим штрихом в вашем образе

В текущем сезоне в тренде морская и растительная тематика, гротескные аксессуары, объёмные колье, длинные серьги-цепи с камнями и моносерьги
Украшения, которые станут этой весной самым модным завершающим штрихом в вашем образе
соцсети @vivalavika_com
Интегрируйте украшения в свой гардероб – и он заиграет новыми красками.

В последнем подиумном сезоне дизайнеры искусно комбинировали жемчуг и модные трендовые украшения – цепи, браслеты на руки, кольца размера XXL. Как же интегрировать данные аксессуары в повседневный гардероб, Metro рассказала персональный стилист Анна Тарасова.

Максимализм в ушах

Массивные украшения самых разнообразных форм и насыщенных оттенков – один из главных трендов текущего сезона. Такие модели, как правило, самодостаточные и не требуют каких-либо дополнений в образе. 

– Здесь особенно стоит обратить внимание на акцентные серьги сверхдлинных моделей (до самых ключиц) или же массивные позиции насыщенных оттенков или неправильных форм (сошедшие в массы с показа Модного дома Saint Laurent).

Серьги Natia x Lako.
сайт интернет-магазина
Серьги Natia x Lako.

Многослойность 

Один из самых ярких трендов весны – это откровенная избыточность декора. Носить несколько колье сразу можно, придерживаясь правила контраста: длинные цепи стоит дополнить короткими, тонкие сочетать с более массивными, грубые – с романтичными (например, с жемчугом).

– Кроме того, в моде многослойное сочетание каффов (украшение, не требующее прокола) на ухе – чем больше, тем лучше. Смело сочетайте их между собой — простые и лаконичные, со сверкающими камнями разных оттенков. Кто жаждет экспериментов, можете взять пример со звёзд стритстайла и носить каффы сразу по 3–4 модели ближе к мочке уха, не оставляя свободного пространства. 

Серьги и каффы LAV'Z.
сайт интернет-магазина
Серьги и каффы LAV'Z.

Длинные цепи с подвеской

Любимая модель Рианны — длинная цепь с подвеской — стала одним из самых актуальных аксессуаров текущего сезона.

– Такой аксессуар идеально подойдёт для вечерних мероприятий, а в сочетании с классической белой рубашкой добавит дерзости и офисному наряду.

Колье Lili Archive.
соцсети @lili.archive
Колье Lili Archive.

Многоярусные кольца

Сегодня несколько колец на одном пальце сразу можно носить не только в случае с помолвочным и обручальным кольцами.

– Массивные модели-спиннеры (вращающиеся) или переплетённые модели из нескольких тонких колец – одно из самых актуальных и акцентных украшений в текущем году.

Кольца Sokolov.
сайт интернет-магазина
Кольца Sokolov.

Жемчуг

Жемчуг в этом году переживает новый виток актуальности, заполонив все подиумные коллекции. 

– В текущем сезоне наиболее актуальны не идеальные жемчужные нити правильных форм, а барочный жемчуг несовершенной формы. Один из самых трендовых стилистических приёмов – многоярусность: сочетать несколько жемчужных нитей вместе или же с цепями разной длины и объёма.

Колье Seed Bead.
сайт интернет-магазина
Колье Seed Bead.

Массивность

Теперь можно не бояться носить одновременно несколько колец размера XXL на одной руке.

– Если раньше актуально было носить сеты из некрупных колец, то сегодня можете смело сочетать крупные, массивные кольца с камнями и без на одной руке или же носить крупные браслеты от 2–3-х позиций на руке, а то и на обеих, добавляя стильный "вкус" образу.

Кольца Vertigo.
сайт интернет-магазина
Кольца Vertigo.