Ультралёгкие жилеты, рубашки-ветровки и боди с длинными рукавами согреют в межсезонье

Мы "пробежались" по ассортименту российских брендов и поискали там вещи, которые будут очень кстати неустоявшейся весной
Ультралёгкие жилеты, рубашки-ветровки и боди с длинными рукавами согреют в межсезонье
Darya Sannikova / Pexels
Боди с длинными рукавами помогут согреться.

Подтверждаем: погода в Москве установилась довольно неприятная – то тепло, то холоднее, ветер иной раз такой, что мешает нормально ходить, а благодаря "весеннему дождику" мы промокаем до нитки за пару секунд. В зимней одежде уже жарковато, а в весенней можно замёрзнуть. На сайтах российских модных брендов мы отыскали вещи, способные согреть вас этой совсем не тёплой весной.

Ультралёгкие жилеты, стандартные и удлинённые

Пуховый жилет – классический способ утепления, особенно ультралёгкие модели, которые можно надеть под пиджак или тонкий плащ, и они даже не будут заметны под ними. С уходом Uniqlo с российского рынка такие модели не исчезли. Дополнительную же защиту от холода может обеспечить удлинённый жилет. Они тоже бывают ультралёгкими. Мы отыскали парочку вариантов.

– Пуховой жилет – очень универсальная вещь. Их сейчас очень модно носить под вещи, которые менее тёплые, в отличие от жилетов, – объясняет имиджмейкер и шоппер-стилист Юлия Макушева. – Допустим, сейчас уже можно надеть шерстяной пиджак, а под него – такой же жилет. Также жилет можно носить под тренч или под пальто. В куртках и пуховиках уже жарко, а такие предметы гардероба позволяют носить красивые осенние и весенние пальто, не замерзая в них. В более тёплую погоду жилеты можно носить поверх платьев.

Жилет на кнопках EMKA за 7490 рублей и        ультралёгкий пуховый жилет 12 STOREEZ за 7980 рублей.
сайты интернет-магазинов
Жилет на кнопках EMKA за 7490 рублей и ультралёгкий пуховый жилет 12 STOREEZ за 7980 рублей.
Стёганый жилет Cocos Moscow за 4999 рублей.
сайты интернет-магазинов
Стёганый жилет Cocos Moscow за 4999 рублей.

Трикотажные жилеты

Ещё один вариант утепления, который мы нашли в ассортименте российских брендов – тоже жилеты, но трикотажные.

– Они не менее актуальны, их можно носить и на водолазку, и поверх платья или футболки, с платьем-комбинацией или с джинсами... – перечисляет Юлия Макушева. – Спереди такой жилет можно подзаправить (особенно если бёдра объёмные, если же узкие – носите навыпуск). Совершенно спокойно его можно сочетать с платьем, где выглядывает рукав, или с платьем без рукавов, а также с брючными костюмами. Отличный вариант – водолазка + жилетка + пиджак. Так точно не замёрзнешь, но образ будет выглядеть по-весеннему.

Трикотажный жилет с высоким горлом You Wanna за 4950 рублей.
сайты интернет-магазинов
Трикотажный жилет с высоким горлом You Wanna за 4950 рублей.

Рубашки-ветровки

Рубашка сама по себе может стать прекрасным способом утеплиться в промозглую погоду, но сегодня бренды предлагают вариант ещё лучше – проклеенную рубашку, своего рода ветровку, которую можно использовать и как верхнюю одежду – для защиты от небольшого дождя и ветра. 

– Тренд на рубашки никогда не заканчивался. Их сейчас носят поверх практически любой одежды – с платьем или с джинсами, – подтверждает эксперт. – Рубашку-ветровку я бы советовала использовать в спортивных образах или casual – с джинсами, брюками, прямыми платьями, бейсболками, панамками, грубой обувью, кедами или с кроссовками. В романтических образах с ней будет достаточно сложно создать грамотный и гармоничный образ.

Проклеенная рубашка SHU за 13 990 рублей.
сайты интернет-магазинов
Проклеенная рубашка SHU за 13 990 рублей.

Боди

Боди уже давно вышло из категории нижнего белья или домашней одежды. Сегодня боди – это полноценная составляющая модного образа. Особенно если речь идёт о трикотажных боди. 

– Вообще, в этом и будущих сезонах трикотаж очень популярен. Его используют практически все дизайнеры, – рассказывает Юлия Макушева. – Есть "голый" трикотаж, очень тонкий, который надевается на голое тело, есть более плотный трикотаж. Выбор зависит от смелости человека и сезона. Трикотажные боди можно носить как с джинсовыми юбками, так и с джинсами или с брюками. Боди будет ещё актуальнее, если на нём есть дырки – на груди, на плечах, по талии. Или шнуровка. В таком боди девушка молниеносно окажется в тренде. Также ультрамодным будет  сочетание боди с брюками или юбкой с заниженной талией. Простые боди можно дополнить рубашкой, ветровкой, пиджаком, добавить массивные украшения – смотреться будет невероятно стильно.

"Боди интереснее использовать в образах, где можно показать тело".
Юлия Макушева
Бесшовное боди BODY BASICS от Lime за 2599 рублей.
Евгений Добрусин / сайты интернет-магазинов
Бесшовное боди BODY BASICS от Lime за 2599 рублей.

Читайте также: