Умер фронтмен группы Shortparis Николай Комягин

Солисту и идеологу инди-коллектива было 39 лет. По информации Ксении Собчак, музыканту внезапно стало плохо после бокса – не выдержало сердце
Умер фронтмен группы Shortparis Николай Комягин
@ Екатерина Чеснокова / РИА "Новости"
Солист музыкальной группы Shortparis Николай Комягин.

О смерти Николая Комягина вечером сообщила журналистка Ксения Собчак, а позже информацию подтвердила менеджер группы Марина Косухина. "Николая с нами больше нет. Журналистов прошу иметь уважение и не трогать нас в ближайшее время", – написала Косухина в соцсетях.

Как пишет "Коммерсантъ", по предварительным данным, Николаю Комягину стало плохо после тренировки по боксу. Обстоятельства произошедшего уточняются.

РБК напомнил, что Shortparis – это российская инди-группа, которую Комягин основал в Новосибирске в 2012 году. Коллектив быстро вышел за пределы андеграунда, прославившись эпатажными перформансами, экспериментальным звучанием и провокационным сценическим образом своего фронтмена. Комягин был не просто вокалистом, а главным идеологом и архитектором узнаваемого стиля группы, сочетавшего поп-музыку, фолк и электронику. Его смерть стала огромной потерей для всего российского независимого музыкального сообщества.