Умер звезда сериалов "Склифосовский" и "Бригада" Владимир Довжик

Актёр театра и кино скончался на 58-м году жизни. О смерти артиста сообщили его коллеги из московского театра "Человек"
Умер звезда сериалов "Склифосовский" и "Бригада" Владимир Довжик
@ Guryanova Margarita/Shutterstock
Траурная свеча.

На 58-м году жизни не стало актёра и режиссёра Владимира Довжика. Печальную новость распространила труппа столичного театра "Человек", где артист прослужил много лет. В официальном сообществе учреждения во "ВКонтакте" Довжика назвали большим другом театра и прекрасным разноплановым актёром.

Владимир Довжик родился в Москве, окончил Театральное училище имени Щукина. В 1998 году он вошёл в труппу театра "Человек", где проявил себя и как исполнитель, и как режиссёр. Он поставил спектакли "Приключения бегемотика Бантика" и "Про Машу", а также сыграл одну из ключевых ролей в постановке "Искусство".

РИА "Новости" напомнило, что зрителям Довжик запомнился по ролям в популярных сериалах. Самой узнаваемой его работой стал образ нейрохирурга Юрия Шейнмана в многосерийной драме "Склифосовский". Кроме того, актёр снимался в проектах "Бригада", "Интерны", "След", "Исцеление", "Тайный советник", "Людмила Гурченко" и многих других.

Театр выразил соболезнования родным, близким и поклонникам Владимира Давидовича. О времени и месте прощания пока не сообщается.

Звезда "Склифосовского" и режиссёр театра "Человек" ушёл из жизни на 58-м году. Коллеги называют его потерю невосполнимой.