Уникальная выставка из коллекции Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля

До завершения выставки "Образ Москвы в русском искусстве" осталось меньше двух недель, рассказываем, какие шедевры нужно обязательно успеть на ней увидеть
Уникальная выставка из коллекции Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля
Мосфото
На выставке "Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея" представлено 115 шедевров искусства.

Один из масштабных проектов прошлого года – выставка "Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея" – уже совсем скоро завершит работу. Уникальную экспозиции любители живописи ещё могут увидеть до 1 февраля в павильоне №1 "Центральный" на ВДНХ.

Здесь представлено 115 шедевров русского искусства. Выставка собрала работы крупнейших мастеров от Ильи Репина и Валентина Серова до Ивана Шишкина и Андрея Рябушкина. Все экспонаты, многие из которых показываются в столице впервые, посвящены Москве. Четыре тематических раздела экспозиции дают возможность полюбоваться старой и новой Москвой, увидеть столицу и её жителей с необычного ракурса и в разных временных отрезках. История главного города страны показана глазами ведущих художников.