Успеть на выставку про Цоя до закрытия или посмотреть мультик про мальчика-дельфина

Рассказываем о культурных событиях в столице, которые помогут скрасить серые дни в ожидании настоящей весны
Успеть на выставку про Цоя до закрытия или посмотреть мультик про мальчика-дельфина
Автор коллажа Денисов Александр
Чем заняться в Москве.

Выставка "Куклы и мишки Тедди – Moscow Fair"

Арт-ярмарка. На целых три дня развернётся масштабная выставка легендарных игрушек. Здесь встретятся прошлое, настоящее и будущее мира кукол и плюшевых медведей. Участников ждут не только уникальные экспонаты, но и экскурсии, мастер-классы и мастер-шоу, специально разработанные для изучения традиционных материалов, инструментов, техник, применяемых художниками при создании кукол и мишек. 

Когда: с 8 по 10 апреля

Паблик-ток "Каково быть птицей"

Открытая презентация книги "Каково быть птицей: о полётах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле". Мероприятие пройдёт в формате паблик-тока и затронет тему: птицы в городах: как помочь им выжить в условиях современной цивилизации. 

Где: Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязевв

Когда: 14 апреля

Концерт памяти Михаила Круга

Великий русский шансонье. На концерте прозвучат лучшие песни Михаила Круга в новых аранжировках, исполненные самыми популярными и легендарными звёздами российской эстрады и шансона.

Когда: 8 апреля

Спектакль "Горка" (16+)

По пьесе Алексея Житковского. Спектакль – лауреат Фестиваля театра малых городов России в номинации "Лучший спектакль малой формы". Жанр обозначен авторами как "детсадовские страсти гардеробного масштаба без антракта". Погрязшая в делах и проблемах воспитательница Настя накануне новогоднего утренника оказывается на грани нервного срыва. Однажды родители мальчика Озода забывают забрать его из детского сада, что меняет жизнь Насти.

Когда: 13 апреля

Кино. "Чудеса" (12+)

Гран-при Каннского фестиваля. Это история о волшебстве простой жизни и о чудесах, которые происходят с нами каждый день, оставаясь иногда незамеченными. Отец-консерватор хочет любой ценой оградить дочерей от опасностей современного мира. Но привычный мир рушится, когда к ним в глубинку приезжает теледива (Моника Беллуччи), которая снимает в этих краях реалити-шоу "Страна чудес".

Где: кинотеатры города

Когда: с 14 апреля

Мультфильм "Мальчик-дельфин" (6+)

Про дружбу и поиски себя. Дельфинёнок Снежок и мальчик дружно растут вместе, исследуют окружающий мир и устраивают разные проделки. Но всё меняется, когда злобный Осьминог изгоняет мальчика на сушу, где тому предстоит научиться жить среди людей и разобраться в тайне своего происхождения.

Где: кинотеатры города

Когда: с 7 апреля

Маркет. В поддержку российских дизайнеров и малого бизнеса

Made in Russia. На одной площадке соберутся талантливые творцы одежды, украшений, косметики и других уникальных дизайнерских изделий со всех уголков России. В программе DJ-сеты и нетворкинг. Приходите поддержать российских дизайнеров и предпринимателей.

Где: ЦГК "Графит"

Когда: 10 апреля

Ярмарка Cheapcherrybooks

Книголюбам. На мероприятии можно будет купить книги гуманитарных и детских издательств по фиксированной цене в 100 и 200 рублей, а также посетить лекции, презентацию книги и дискуссию "Книги и борщевик: книгоиздание в эпоху кризисов".

Когда: 9 и 10 апреля

Концерт Группы OQJAV

Сольный концерт. Творчество группы нельзя отнести к одному определённому стилю: в её песнях можно встретить и синти-поп, и ностальгические голоса советской эстрады ХХ века, и актуальную электронику вперемешку с речитативами и аллюзиями на западных исполнителей. Тексты же всегда наполнены интимными и точными деталями из разных сфер жизни.

Когда: 10 апреля

Концерт FEDUK

Весенний акустический концерт.  То, что нужно этой весной. Уникальная атмосфера, романтическое настроение, любимые лирические треки и танцевальные хиты в необычном ламповом звучании.

Когда: 8 апреля

Выставка "Виктор Цой. Путь героя"

Последняя возможность. Выставка, приуроченная к 60-летию певца. Масштабный проект по воссозданию уникальной личности Виктора Цоя можно будет посетить ещё неделю.

Где: выставочный зал "Манеж"

Когда: до 15 апреля

Театр "Контрабас" (16+)

По произведению П. Зюскинда. История одного человека, одной комнаты и одного контрабаса. Главную роль в пьесе-монологе исполнит Константин Хабенский, однако авторы утверждают, что это не моноспектакль. Режиссёр и артист поставили своей целью уйти от монологичности, литературности, а насколько им это удалось – стоит увидеть своими глазами.

Когда: 15 и 16 апреля

Семейный квест "Космический экипаж"

Провести "улётные" выходные предлагает Музей космонавтики. На двух площадках — на ВДНХ и в московском Музее космонавтики — можно пройти семейный квест "Космический экипаж". Участники узнают, как появилась идея покорения космоса, как всем известные Белка и Стрелка помогли полёту человека в космос, что должны знать настоящие космонавты перед полётом, какими предметами пользуются во время космического путешествия, каким образом космические корабли возвращаются на Землю и как это сделал знаменитый "Буран", а также многое другое.

Где: на ВДНХ и в Музее космонавтики

Когда: до 1 июня