В "Боевом Братстве" заявили об организации Западом настоящей войны против нашей страны

Заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Коновалов объяснил, почему не обойтись без частичной мобилизации
В "Боевом Братстве" заявили об организации Западом настоящей войны против нашей страны
Антон Денисов / РИА Новости
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, в автобусе на территории временного пункта мобилизации возле Театра Виктюка в Москве.

Организация ветеранов "Боевое братство" поддерживают и военную спецоперацию на Украине, и решения главнокомандующего России. Как рассказал Агентству городских новостей "Москва" заместитель председателя "Боевого братства" Сергей Коновалов все цели и задачи президента нереально выполнить без частичной мобилизации. Ведь, по его словам, против нашей страны, по сути, организована "настоящая война Запада – от поставок оружия до наёмников".

Сергей Коновалов спешит успокоить тех, кто переживает за боеготовность мобилизованных парней. Все они пройдут необходимую боевую подготовку, уверяет спикер. Все азы будут пройдены, и будет достаточно подготовительного времени, чтобы вспомнить свои навыки. 

Зампред "Боевого братства" желает всем парням, которые попали под частичную мобилизацию, вернуться домой, а их семьям дождаться своих героев живыми и здоровыми. 

Напомним, 21 сентября Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в рамках частичной мобилизации. 

В столице помимо военкоматов ранее начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты в Музее Москвы, на ВДНХ, в Театре Романа Виктюка. Эти места выбрали с учётом того, чтобы обеспечить в них комфортное прибывание граждан, разгрузить имеющиеся пункты призыва. Все временные пункты мобилизации находятся близко к работающим военкоматам, ко всем организовано удобное транспортное сообщение.

Кроме того, для жалоб по вопросам призыва в столичных военкоматах были созданы специальные группы, которые рассматривают обращения москвичей.