
Соответствующий указ под номером 638 опубликован на сайте правовой информации и датирован 5 сентября.
Звание "Герой Труда России" учредили для поощрения граждан за выдающиеся достижения в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, а также за значительный вклад в социально-экономическое развитие государства.
Тем временем Сергей Собянин поздравил москвичей с Днём города. "Сегодня нашему городу исполнилось 879 лет. Почти девять столетий, которые вобрали в себя много славных и героических дел. И сегодня мы продолжаем великие традиции, заложенные нашими отцами и дедами. Немало испытаний выпало на долю Москвы, но всякий раз она побеждала невзгоды и становилась сильнее, а иначе и быть не может, ведь мы – главный город огромной страны. Мы – сердце великой России", – сказал Собянин, поблагодарив горожан за труд во благо столицы.
Он также обратился к тем, кто сейчас выполняет важные боевые задачи: "Низкий поклон всем, кто на линии боевого соприкосновения и в тылу приближает нашу победу".
Напомним, на выходных во всех районах Москвы запланированы праздничные мероприятия. В течение двух дней в разных местах столицы будут идти фестивали, концерты, спектакли, спортивные мероприятия, мастер-классы, лекции и экскурсии. Присоединиться к ним могут все желающие.