В Дептрансе рассказали о том, как помогают пассажирам бороться с последствиями жары

Сотрудники столичного транспорта предпринимают все необходимые меры для того, чтобы помочь пассажирам в условиях аномальной жары
В Дептрансе рассказали о том, как помогают пассажирам бороться с последствиями жары
Пресс-служба Московского метрополитена
Пассажирам столицы рассказали где можно получить бесплатную бутилированную воду

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что для обеспечения комфорта пассажиров столичного транспорта была проведена большая работа. Так, по словам Ликсутова, в система вентиляции в метро и кондиционеры в транспорте были переведены в летний режим. Помимо этого в метро демонтировали 6 тысяч вторых вестибюльных дверей, а инспекторы ЦОМП раздают пассажирам бесплатную бутилированную воду. Полный список станций, где идёт раздача можно посмотреть в официальном канале столичного Департамента транспорта.

Кроме того, как подчеркнул Ликсутов, на большинстве станций МЦД организовали зоны с естественной вентиляцией и оборудовали навесы для защиты пассажиров от солнца и осадков. Также все поезда "Иволга", а также свыше 500 современных трамваев столицы обеспечены современными системами климат-контроля.

"В жаркое летнее время особенно важно сохранить комфортный микроклимат в транспорте. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина для этого модернизируем как инфраструктуру, так и подвижной состав. Кроме того, бесплатно раздаем пассажирам воду", — добавил Максим Ликсутов.