В Египте решили увековечить память погибшего при нападении акулы россиянина

Историю гибели российского гражданина в Хургаде хотят разместить на доске в музее рядом с мумифицированной акулой, которая напала на мужчину
В Египте решили увековечить память погибшего при нападении акулы россиянина
Getty
Трагедия на пляже Dream Beach в Хургаде произошла 8 июня. Акула напала на россиянина в нескольких метрах от берега.

Институт морских наук и заповедников Красного моря в Египте хочет увековечить память погибшего гражданина России, на которого напала акула, сообщает издание "Профиль"

Заместитель директора института Ахмед Вахбалла рассказал РИА "Новости", что специалисты института пытаются связаться с семьей россиянина. Они хотят написать историю его гибели на двух языках – арабском и русском – и разместить её на мраморной доске, которую предполагают разместить в музее у мумифицированной акулы. Той самой, что совершила нападение на мужчину. 

Вахбалла добавил, что они хотели бы поделиться этой историей и разместить также фото россиянина с некрологом. 

13 июня Mail Online сообщало, что акулу-убийцу удалось выловить местным рыбакам. Они передали её учёным, которые решили мумифицировать хущную рыбу.

Трагедия на пляже Dream Beach в Хургаде произошла 8 июня. В нескольких метрах от берега мужчину растерзала акула. Первую официальную информацию об инциденте спустя некоторое время распространило Генконсульство РФ в Хургаде. Дипмиссия выразила соболезнования родным погибшего. Его личность установили спустя некоторое время – им оказался 23-лений россиянин. Он приехал на отдых из Подмосковья к отцу, живущему в Хургаде.