В Германии опубликовали теоретический "сценарий" нападения России на страны НАТО

Немецкое издание Bild со ссылкой на источники в парламенте Германии представило в среду четырёхэтапный "план" наступления России на страны НАТО. Оно должно полностью изменить ситуацию с безопасностью в Европе
В Германии опубликовали теоретический "сценарий" нападения России на страны НАТО
Shutterstock
В Германии снова заговорили о возможном нападении России на НАТО

Об этом говорится в публикации издания.

Согласно опубликованному многостраничному "плану", ранее представленному немецкому правительству, в рамках первого этапа Россия планирует провести масштабную кампанию по дезинформации населения стран НАТО. 

Непосредственно наземное наступление на территории европейских государств якобы запланировано только к третьей фазе, подразумевающей эскалацию конфликта одновременно на суше, на море и в космосе. По данным издания, для проведения успешных операций Россия планирует деактивировать находящиеся в космосе спутники связи.

Ранее ряд изданий уже заявлял о высокой вероятности конфликта между Россией и НАТО в среднесрочной перспективе. The Washington Post также писало о якобы намерении российских властей разместить в космосе ядерное оружие с целью деактивации спутников связи и Интернета. Metro разобралось, насколько это вероятный сценарий.