В Госдуме назвали цинизмом слова Мерца о плане по Украине

Член комитета Госдумы Михаил Шеремет считает циничным заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о новом плане по урегулированию конфликта на Украине, заявив, что Германия лишь имитирует миротворчество
В Госдуме назвали цинизмом слова Мерца о плане по Украине
@ Роман Саад
Здание Госдумы России в Москве.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет, представляющий Крымский регион, назвал в комментарии РИА "Новости" циничными слова канцлера Германии Фридриха Мерца о предложении по урегулированию конфликта на Украине.

По словам парламентария, Германия имела возможность реально способствовать прекращению боевых действий, однако фактически поддерживает киевский режим, что приводит к продолжению кровопролития.

Шеремет отметил, что заявления Мерца и участие Британии и Франции в переговорах создают иллюзию миротворчества, но на деле лишь усугубляют ситуацию. Депутат подчеркнул, что при таком подходе Украине не нужны внешние враги – достаточно посредников, чьи действия не способствуют прекращению конфликта.