В Госдуме считают встречу Путина и Трампа переломной для Украины

Планируемая встреча президентов России и США может стать ключевым этапом в урегулировании конфликта на Украине. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик
В Госдуме считают встречу Путина и Трампа переломной для Украины
@ Роман Саад
Здание Госдумы России в Москве.

Запланированная встреча президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом может стать поворотным моментом в урегулировании украинского конфликта. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

Он подчеркнул, что согласование данной встречи является дипломатической победой России, которая последовательно отстаивает свои позиции. "То, что встреча состоится без участия ЕС и киевского режима, уже серьёзный сигнал. Это значит, что стороны ищут прямые компромиссы без посредников", – отметил парламентарий.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что после визита спецпредставителя Дональда Трампа Стива Уиткоффа в Кремль стороны передали друг другу сигналы по украинскому вопросу.

Дмитрий Белик добавил, что подобный диалог между лидерами двух держав открывает возможности для обсуждения не только украинской тематики, но и других глобальных вызовов. "Эта встреча – потенциальная точка отсчёта нового этапа в международной дипломатии", – подчеркнул депутат.