В Госдуме сообщили, есть ли необходимость в новой мобилизации

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
В Госдуме сообщили, есть ли необходимость в новой мобилизации
Валерий Мельников / @РИА "Новости"
Командир танка Дмитрий, 29 лет, из Краснодара. До мобилизации - предприниматель. Женат, есть дочь

10:05 Как рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире Соловьёв Live, "на сегодня необходимости мобилизации нет".

10:20 Как заявил глава общественного запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал РИА "Новости" об уничтожении Каховской ГЭС в Херсонской области.

15:50 Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинские войска за 7 июня потеряли в боях 945 военных и более 100 единиц военной техники.

19:20 Генерал-полковник Александр Романчук сообщил, что в ходе попытки наступления на запорожском направлении украинские войска потеряли до 350 человек и свыше 30 танков.

19:50 Генерал-майор Иван Попов рассказал, что высочайшая плотность минных полей в обороне помогла остановить 4 колонны украинских войск, которые пытались атаковать российские.

20:05 Комитет Госдумы одобрил проект о поэтапном повышении призывного возраста до 21 года. Он предусматривает переходный период до 2026 года.

20:40 Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что с территории затопленного региона эвакуировали 5 тыс. человек.