В Индии предприимчивые строители вместо асфальта положили на дорожное полотно ковёр

Чтобы всё смотрелось более убедительно, сверху ковёр покрыли асфальтовой крошкой. СМИ отметили, что местные жители давно просили чиновников провести ремонт дорог, которые за десятилетия оказались в разбитом состоянии. Однако их радость была недолгой
В Индии предприимчивые строители вместо асфальта положили на дорожное полотно ковёр
@ safakcakir/Shutterstock
В Индии вместо асфальта на дорогу положили ковёр

Об этом нелепом случае рассказали на канале NDTV.

После начала бурной деятельности по ремонту дороги выяснилось, что ремонта никакого и не было, хотя на него были выделены государственные бюджетные средства. Строители просто положили на дыры в асфальте ковёр, а чтобы картина была более правдоподобной, засыпали его асфальтовой крошкой.

После разразившегося скандала компания, ответственная за дорожные работы, не придумала ничего другого кроме как сделать официальное заявление. Однако по своей абсурдности оно получилось равнозначным ковру на автомобильной дороге. Ремонтники-строители заявили, что на самом деле использовали специальное покрытие, являющееся современным высокотехнологичным достижением немецких учёных.

Теперь местные жители не теряют попытки привлечь к ответственности любителей немецких технологий, а заодно надеются, что им переделают дорогу.