В Иране заявили, что поставляли России беспилотники до начала спецоперации

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
В Иране заявили, что поставляли России беспилотники до начала спецоперации
Виктор Антонюк / @ РИА Новости
Военнослужащий группы артиллерийский разведки ВС РФ выполняет боевые задачи по обнаружению огневых средств и позиций противника в Харьковской области.

08:11 На Украине рассчитывают до конца года получить от других стран новые системы противовоздушной и противоракетной обороны.

10:38 Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди считает нужным судить в Донбассе президента Украины Владимира Зеленского и других украинских военных преступников.

11:09 Сопредседатель партии "Союз-90/"Зелёные" Рикарда Ланг считает необходимым использовать замороженные активы российских бизнесменов для финансирования восстановления Украины.

12:32 Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что страна поставляла беспилотники в Россию, но в небольшом количестве и за несколько месяцев до начала военной операции на Украине.

12:58 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает минимальными риски применения на Украине Россией ядерного оружия.

15:22 Сопредседатель Левой партии Мартин Ширдеван призвал правительство Германии, а также Евросоюз инициировать мирные переговоры на Украине.

17:31 Российские силовики задержали в Луганской Народной Республике более 20 человек, сотрудничающих со спецслужбами Украины.