В Китае свинья смертельно ранила мясника 40-сантиметровым тесаком: подборка подобных случаев

Мировые СМИ обсуждают трагедию на скотобойне в Гонконге. По данным Metro, это третий случай за неделю, когда гибнет вовсе не жертва
В Китае свинья смертельно ранила мясника 40-сантиметровым тесаком: подборка подобных случаев
Scott Olson / 2009 Getty Images
Даже на бойне судьба решает, кому остаться в живых.

Взявши нож

В пятницу откормленной на убой хрюше предстояло расстаться с жизнью на бойне Шеунг Шуй в Гонконге. За дело взялся 61-летний мясник со стажем, который прежде не оставлял парнокопытным шансов. Но судьба распорядилась иначе. 

Мужчина действовал по проверенной схеме. Он оглушил животное электрошоком и занёс над ним нож. Внезапно свин очнулся, подскочил и сбил мясника с ног. Падение оказалось настолько неудачным, что 40-сантиметровый тесак вошёл китайцу в левую ногу. 

— Коллега нашёл мужчину без сознания с тесаком в руке и раной на левой ноге. Его доставили в больницу, позже констатировали смерть, — сообщает подробности телеканал CNN.

Враги на трибунах

Несмотря на запрет петушиных боёв в Индии, местные жители никак не хотят отказываться от них. Жестокие забавы традиционно приурочивают к религиозному празднику в середине января. 

Правда, в этом году в штате Андхра-Прадеш с арены вынесли не пёстрых "гладиаторов", а зрителей.

Такие лезвия используют для петушиных боёв.
Jes Aznar / 2021 Getty Images
Такие лезвия используют для петушиных боёв.

Дело в том, что для большей "убойности" индусы привязывают острые лезвия к ногам петухов. Бой ведётся до первой смертельной раны или гибели одной из птиц. 

Неожиданно для зрителей петухи не стали драться друг с другом. Они безошибочно определили своих недругов, ворвались в толпу и порезали любителей жестокостей.

От кровотечения скончались двое. По данным полиции, это местный житель 43-летний Ганде Суреш и 20-летний Падма Рао, который привязывал петухам острые шпоры.

Сам ты верблюд

Не обошлось без происшествий и в России. На охотничьей базе в Омской области верблюду надоели побои со стороны охранника. На видео видно, как мужчина подходит к спокойно стоящему животному и с размаху бьёт ему кулаком в голову. При втором ударе терпение у двугорбого великана лопнуло. Он ответил своему обидчику. Для 51-летнего мужчины удар мозолистой лапой оказался смертельным. 

По делу идёт доследственная проверка. Условия содержания животных на охотничьей базе проверит Тюкалинская межрайонная прокуратура.