В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали стрелявшего в спортзале мужчину

Сотрудникам отдела полиции № 12 МУ МВД России "Красноярское" и городской полиции понадобилось полчаса, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался житель краевого центра, 2005 года рождения. Он пояснил, что хотел пошутить. Пистолет оказался игрушечным
В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали стрелявшего в спортзале мужчину
@ alleks19760526/Shutterstock
Полицейская машина в Красноярске. Архивное фото

Об этом в официальном аккаунте социальной сети "Вконтакте" сообщил краевой главк ГУМВД.

В ведомстве рассказали, что днём на пульт оперативного дежурного пришло сообщение о стрельбе. Речь шла об одном из фитнес-центров, который расположился на Ярыгинской набережной Красноярска. 

Правоохранители отметили, что мужчина направил на администратора спортивного клуба оружие и потребовал дать ему денежные средства. Позже он совершил два выстрела в воздух из неизвестного типа оружия и убежал.

На опубликованном сотрудниками правоохранительных органов в соцсети видео допроса задержанный заявил, что всё это была лишь шутка. Таким образом он просто хотел разыграть новую сотрудницу спортивного центра. По словам мужчины, он не требовал никаких денег у девушки и сразу сказал администратору фитнес-клуба, что его пистолет не настоящий, а игрушечный.