
Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам с января по сентябрь текущего года инспекторы МАДИ зафиксировали 45 случаев нарушения правил разгрузки товаров в ночное время суток. Такие действия водителей мешали спать жителям многоквартирных домов. По факту нарушения условий производства разгрузочно-погрузочных работ нарушители получили штраф от 1 до 80 тысяч рублей (статья 4.50 КоАП Москвы).
Как подчеркнул заммэра, в случае если магазин находится на первом этаже жилого дома и проведение разгрузки товаров в период с 23:00 до 07:00 мешает жителям спать, то они могут пожаловаться на это нарушение в МАДИ.
"Магазины должны придерживаться закона и не создавать шум по ночам при разгрузке товаров. Если к нам поступает жалоба от граждан на игнорирование этих условий, то на место выезжает инспектор МАДИ и фиксирует нарушение. Мы заботимся о соблюдении права горожан на тишину и покой в ночное время", — добавил Ликсутов.
Он также напомнил, что о нарушении правил разгрузки в ночное время жители могут сообщить по номеру: +7(495)540-76-56.