
Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, на представленных фотографиях пассажиры смогут увидеть ежедневный труд людей, обеспечивающих их безопасность. Заммэра напомнил, что сотрудники полиции патрулируют станции и поезд, а также обучают четвероногих помощников и раскрывают преступления по горячим следам.
Кроме того, они следят за безопасностью массовых мероприятий, к примеру праздничных акций, спортивных соревнований и концертов. Ликсутов уточнил, что экспозиция будет открыта до 13 января 2026 года.
"УВД на Московском метрополитене выполняет важнейшую работу, благодаря которой столичное метро остаётся одним из самых безопасных в мире. Новая экспозиция позволяет увидеть службу сотрудников изнутри. Это уже вторая выставка, которую мы посвящаем их деятельности, и девятое обновление экспозиции в переходе между станциями "Проспект Вернадского" БКЛ и Сокольнической линии в 2025 году. Развиваем сотрудничество с коллегами по задаче мэра Москвы Сергея Собянина", – добавил он.
