В московском районе Раменки открылась после реконструкции детская поликлиника

Её здание практически полностью перестроили, и теперь 14 тысяч пациентов смогут вернуться к докторам
В московском районе Раменки открылась после реконструкции детская поликлиника
mos.ru
7 детских поликлиник Москвы открылись после реконструкции.

О завершении работ рассказал в своём Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

– Здание поликлиники на улице Мосфильмовская почти полностью перестроено: в нём сделали новый фасад, обновили отделку помещений, заменили инженерные коммуникации, – сообщил мэр. – В поликлинике стало больше кабинетов врачей-педиатров и прививочных. Позаботились и о безбарьерной среде для маломобильных посетителей медучреждения.

В поликлинике есть все врачи: приём ведут оториноларинголог, офтальмолог, хирург, невролог, травматолог-ортопед, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики.

Это не единственная поликлиника, открытая в столице после ремонта: на прошедшей неделе также открылось ещё 6 поликлиник в районах Фили-Давыдково, Ломоносовский, Марьина Роща, Дорогомилово, Ясенево и в районе Таганский.

Как пишет Сергей Собянин, все здания оформлены по новому московскому стандарту: кабинеты врачей удобно расположены, везде есть комфортные зоны ожидания для пациентов, а также комнаты отдыха для медперсонала. И, конечно, возле отремонтированных зданий всё тоже благоустроено: стоят новые скамейки, посажено много зелени.