В Московском зоопарке появились новые обитатели – у чёрных лебедей родилось два птенца

Малыши появились на свет в конце мая. Первую неделю жизни они провели на спинах родителей. Лебедята вначале покрыты очень тонким тёмно-серым пухом, который быстро промокает. Поэтому после появления они забираются на родителей
В Московском зоопарке появились новые обитатели – у чёрных лебедей родилось два птенца
@ В. Чин-Мо-Цай / РИА "Новости"
Пара чёрных лебедей. Архивное фото

Об этом замечательном событии сообщило РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что на данный момент пушистики уже слезли со спин родителей и плавают самостоятельно, однако стараются держаться ближе к маме с папой.

Акулова рассказала, что пока пол детёнышей остаётся неизвестным, и так будет ещё долгое время. Специалисты не трогают птенцов, чтобы не волновать их и их родителей.

Питание лебедят не отличается от рациона родителей. Они кормят их тем же, что сами употребляют в пищу: салаты, натёртые овощи и специализированный комбикорм.

Представители пресс-службы пояснили, что обычно чёрные лебеди обитают в акватории Большого пруда, но пока у птиц есть маленькие птенцы, их помещают в отдельный вольер.

Малышей можно увидеть на старой территории зоопарка в вольерном комплексе "Ручеёк", который расположился рядом с овцебыками и "Ластоногими".