В Москве насчитывается около 350 зарядных станций для электромобилей

Проект "Энергия Москвы", который развивает сеть ЭЗС в столице, возглавил рейтинг аналитического агентства "Автостоп" из лучших зарядных операторов страны
В Москве насчитывается около 350 зарядных станций для электромобилей
пресс-служба Транспортного комплекса города Москвы
Электрокаров в Москве становится всё больше и больше.

Как отмечено в сообщении, исследование проводилось на основе онлайн-опроса владельцев электрокаров, в котором участники оценивали такие факторы, как удобство пользования сетью ЭЗС, скорость зарядки, доступность инфраструктуры и другие важные параметры.

Количество электрокаров в Москве растёт стремительно – с 2020 года их стало в 30 раз больше, в данный момент их в столице более 17 тысяч, что показывает растущий интерес москвичей к такому виду транспорта.

За прошлый год в Москве было установлено и запущено 50 новых станций, а всего в сети "Энергии Москвы" насчитывается около 350 зарядных станций, расположенных по всему городу. За 4 года существования проекта электромобили столичных жителей заряжались более 920 тысяч раз, а общее число пользователей перемахнуло за отметку в 30 тысяч.

– За электротранспортом будущее, поэтому его развитие — наш безусловный приоритет. Мы постоянно расширяем сеть электрозарядных станций, которая максимально соответствует потребностям горожан, – рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности. – Продолжим создавать выгодные и комфортные условия для владельцев электромобилей и развивать этот экологичный и современный вид транспорта по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.