В новых регионах выплаты, компенсации и пенсии будут получать по законам России

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
В новых регионах выплаты, компенсации и пенсии будут получать по законам России
Дмитрий Астахов / @ РИА "Новости"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин разъяснил о выплатах в новых регионах.

00:45 В Мюнхене прошла массовая демонстрация против поставки танков Украине, сообщает РИА "Новости".

01:50   США из-за поддержки Украины почти наполовину увеличили продажи оружия за рубеж в 2022 году по сравнению с объёмом предыдущего года, сообщает Государственный департамент США.

03:00 Новый посол США в России Линн Трейси приехала в Москву, сообщила в Twitter американская дипмиссия.

04:10 Специалисты ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи разработали спецпитание “Донбасс” для военных, принимающих участие в специальной военной операции, которое способствует концентрации внимания, повышению выносливости и мобилизации всех сил организма, сообщили в пресс-службе центра.

08:40  Депутаты Луцкого городского совета на Украине переименовали в городе 17 улиц и 2 сквера в рамках кампании по "дерусификации" страны, сообщили в совете.

10:50 Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что около 70% личного состава Вооружённых сил РФ – верующие люди.

12:25 Министр обороны ФРГ Борис Писториус считает, что поставки Leopard Украине могут быть осуществлены в конце марта.

13:30 Российские системы ПВО за сутки перехватили семь реактивных снарядов систем "Ольха", "Ураган" и HIMARS в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, а также сбили американскую противорадиолокационную ракету HARM, сообщили в Минобороны РФ.

14:00 Группировка войск "Восток" за сутки на южно-донецком и запорожском направлениях уничтожила 2 топливохранилища и три склада с боеприпасами, сообщили в Минобороны России.

15:05 Деятельность компании "Медуза"* признали нежелательной в России, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

15:55  Трёхсторонний механизм между Турцией, Швецией и Финляндией по членству в НАТО сейчас не имеет смысла, поэтому он отложен, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

16:30 Жители новых регионов будут получать выплаты по больничным, компенсации и пенсии в соответствии с законами РФ. Соответствующие законопроекты подготовлены правительством, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

18:15 РПЦ надеется на издание указа президента об отсрочке от мобилизации для священников, заявила руководитель правового управления Московской патриархии игуменья Ксения (Чернега) на круглом столе в Госдуме.