В Патриках каждый день происходит что-то странное и необъяснимое, и для москвичей – это уже норма

Патриаршие пруды – район Москвы, богатый на всякие креативные происшествия. Metro составило подборку из недавних событий, которые возмутили или переполошили его жителей
В Патриках каждый день происходит что-то странное и необъяснимое, и для москвичей – это уже норма
Софья Сандурская / Агентство «Москва»
Всадница на Патриарших прудах

1. Машина, обклеенная прокладками

Интересно, кто ещё согласится выполнить ралли с прокладками?
скриншот You-tube канала kerimova press
Интересно, кто ещё согласится выполнить ралли с прокладками?

На днях по Патрикам прокатилось авто, задекорированное наклеенными прокладками. Эта эпатажная выходка оказалась, как пишет Москвич MAG, всего навсего заданием на спор – девушка проиграла и плата за это оказалась не самой высокой. Остаётся неясным, кто же её "взял на слабо" и почему она не отказалась его исполнять. 

2. Дерево с мармеладом и мороженым

В телеграм-канале "Патриаршие" опубликовали видео, где у корней деревьев аккуратно разложили брикеты мороженого и целую россыпь мармелада, по цвету вроде бы брусничного. Вкусные подношения оставили в сквере на Большом Козихинском переулке. 

Часть подписчиков негодует и просит не мусорить, а также опасается, что это могут быть происки дог-хантеров. Другие шутят, что скорее всего это сектанты. Но самое неожиданное оказалось в другом – несколько членов телеграм-канала признаются, что замечают такие перфомансы в разных местах своего района, с единственной разницей в ингредиентах. 

3. Патриарший "Форсаж"

Раньше этот старинный район Москвы терроризировали мотоциклисты и самокатчики, а теперь к ним присоединились дрифтеры. Экстремалы "выписывают финты" на перекрёстке на Малой Бронной. Гонщики добираются и до других улиц и по словам жителей района это, к сожалению, стало закономерностью.