"В период пандемии вы доказали, что врачи были и остаются настоящими героями нашего времени"

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поздравила медиков с профессиональным праздником.
"В период пандемии вы доказали, что врачи были и остаются настоящими героями нашего времени"
Предоставлено пресс-службой А.В. Раковой
Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

"Здоровье – это главная ценность человеческой жизни! 165 тысяч врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, лаборантов, ординаторов – все работники медицины каждый день и каждую ночь помогают горожанам сохранять своё здоровье, а зачастую и жизнь!" – отметила Анастасия Ракова, поздравляя врачей. 

Искренне поздравляю вас с Днём медицинского работника! Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи. А главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Именно эти качества всегда отличали лучших представителей столичной медицины.
Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития

В своём обращении заместитель мэра отметила героизм медиков, проявленный за время пандемии: 

"В период пандемии вы доказали, что врачи были и остаются настоящими героями нашего времени. Москва ценит и уважает ваш труд и создаёт условия для оказания высококачественном медицинской помощи в современных и комфортных условиях. 

Строятся новые больницы, преображаются поликлиники, медучреждения оснащаются самым передовым оборудованием. Мы с вами не стоим на месте, а постоянно развиваемся, что особенно важно в условиях современных вызовов!"

Здоровье москвичей находится в надёжных руках. Спасибо вам за ваш труд и самоотверженность. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма!
Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития