В Подмосковье мужчина устроил переполох одним звонком – силовики эвакуировали дом

В Солнечногорске задержали телефонного хулигана, который сообщил в правоохранительные органы о заминированном многоквартирном доме. После проверки выяснилось, что никаких признаков взрывчатки нет. Злоумышленника нашли очень быстро
В Подмосковье мужчина устроил переполох одним звонком – силовики эвакуировали дом
google.com
Посёлок Ржавки на карте

В ГУ МВД России по Московской области сообщили, что сообщившим о минировании жилого дома в посёлке Ржавки оказался ранее судимый 49-летний мужчина.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальное наказание за это преступление составляет от трёх до пяти лет лишения свободы.

Фигуранта дела отпустили под подписку о невыезде. У него забрали мобильный телефон, с которого звонили в экстренную службу "112".

Вот что он сказал на допросе: "У меня накопилось всё и выплеснулось от алкоголя. Сам себе насолил. Сглупил – и нечего к этому добавить".

Ранее РИА Новости сообщали со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Москве и области, что жительница подмосковного города Клин была осуждена на год лишения свободы за сообщение о ложном минировании военного аэродрома. Женщина рассказала, что ей просто стало интересно, что будет. Поэтому и позвонила.