В Польше произошёл очередной кровавый инцидент с участием украинских беженцев

В польском городе Легница мужчина напал на украинских беженок, в результате чего одна из них скончалась. По имеющимся данным, злоумышленник проник в квартиру, где жили пострадавшие, чтобы ограбить их. Известно, что нападавший задержан недалеко от места преступления
В Польше произошёл очередной кровавый инцидент с участием украинских беженцев
@ Monika Gruszewicz/Shutterstock
Работник польской полиции. Архивное фото

 Об инциденте сообщило издание LCA Facty.

Следствие рассказало, что 36-летний Виктор Р. зарезал 37-летнюю украинку, а также нанёс ножевые ранения её 14-летней дочери и другой квартирантке. Девочку госпитализировали в тяжёлом состоянии.

По словам окружного прокурора Радослава Врембяка, обвиняемый вёл себя вызывающе. Он отказался давать показания после того, как его доставили в прокуратуру, не предоставил свои личные данные и не ответил на обвинения. За совершённые преступления Виктор Р. может провести остаток своей жизни в тюрьме. Врембяк подчеркнул, что органы следствия будут просить заключить убийцу под стражу сроком на три месяца до следующего суда.

Это далеко не первый акт агрессии со стороны поляков в отношении украинцев. Ранее KRKnews опубликовало комментарии жителей Кракова, которые были возмущены украинцами, постоянно проводящими свои акции с громкоговорителями на главной площади города.