В полуфинале Суперлиги есть неожиданные участники

Если казанский "Зенит" прошёл стадию 1/4 финала ожидаемо и без особых проблем, то другие команды добыли заветные путёвки в упорной борьбе
В полуфинале Суперлиги есть неожиданные участники
fakelvolley.ru
Результаты игр оказываются неожиданными.

Волейболисты из столицы Татарстана решили вопрос выхода в полуфинал в двух матчах. Пострадал красноярский "Енисей", выигравший лишь одну партию – 1:3, 0:3. Теперь "Зенит-Казань" сразится с "Факелом", который сенсационно пробился в 1/2 финала.

Команда из Нового Уренгоя встречалась с "Локомотивом". "Факел" уступил новосибирцам дома, но выиграл оба гостевых матча и добился успеха. Счёт в серии – 2:1. "Мы не заслуживаем играть выше, если проигрываем 2 домашние встречи. Нужно было проявить дух, чтобы выиграть хоть один матч дома. Оказалось, команда играет больше под давлением дома, чем на выезде. Если предыдущие сезоны трибуны нам помогали, то тут всё наоборот", – заявил пресс-службе клуба главный тренер "Локо" Пламен Константинов.

Не менее упорным получилось противостояние "Белогорья" и "Кузбасса". Белгородцы, уже второй сезон принимающие команды в Туле из-за неспокойной обстановки в родном регионе, уступили в Кемерово, но разгромили соперника в обоих домашних матчах. Итоговый счёт – 2:1.

Только факты
"Факел" стал единственной командой Суперлиги, победившей "Локомотив" в Новосибирске. Причём новоуренгойцы сделали это дважды. 
"Белогорье" не играло в полуфинале Суперлиги с сезона-2016/17. Команда является восьмикратным чемпионом России.  
Первый полуфинальный матч состоится завтра: "Зенит-Казань" на домашней арене встретится с "Факелом".

– Нам дали время, – сказал Metro директор белгородского клуба Сергей Тетюхин. – Это главное для построения команды. 3 года мы её создавали и сегодня можем биться. Для такого титулованного клуба и болельщиков возвращение на привычный уровень важно. Белгород помнит лучшие времена команды. Надеюсь, мы придём к ним снова. И команда, и болельщики соскучились по успехам. Все привыкли, что Белгород славится волейболом. К сожалению, мы не можем играть на своём стадионе, одном из лучших в России. Дома и стены помогают. Но я благодарен Туле, что нам пошли навстречу. Не все клубы так поступили. Соперник в полуфинале у нас серьёзный, но мы с ним будем бороться.

Московское "Динамо" в трёхматчевом триллере одолело питерский "Зенит". Первую встречу столичные волейболисты выиграли уверенно – 3:0. Оба следующих матча состояли из пяти партий: сначала питерцы выиграли, а затем всё же упустили путёвку в полуфинал.