В преддверии Нового года благотворительные организации проводят акции в помощь больным детям, старикам и малоимущим

Metro узнало, где, как и когда можно сделать пожертвования для фондов
В преддверии Нового года благотворительные организации проводят акции в помощь больным детям, старикам и малоимущим
пресс-служба фонда "Вера"
Передача подарков.

Фонд "Вера" собирает подарки

Организация позволит всем желающим помочь и подарить праздник пациентам хосписов.  В качестве подарка можно выбрать подарочные пакеты, мягкие флисовые пледы, различные сладости, в том числе и диетические: зефир, мармелад, пастилу; подарочные коробки конфет. Подарки можно привезти в будние дни с 10:00 до 19:00 в офис фонда по адресу: 2-й Николощеповский пер., 4. Также можно заказать доставку в офис. Если нет возможности привезти угощение в офис, то фонд также принимает денежные пожертвования на сайте hospicefund.ru.

"Добрая ёлка" поможет детям

15 ноября в московском Центральном детском магазине стартовала ежегодная акция фонда "Подари жизнь" в помощь больным детям. Пожелания детей записали и развесили на ёлках. Все желающие могут прийти в магазин Hamleys, выбрать открытку на "Доброй ёлке" и узнать пожелание ребёнка, найти в магазине нужную игрушку, оплатить её и оставить на кассе. Также сделать подарок можно в интернет-магазине hamleys.ru.

"Добрая ёлка" в ЦДМ.
пресс-служба фонда "Подари жизнь"
"Добрая ёлка" в ЦДМ.

Новогодняя акция "Мандаринка и тушёнка"

Благотворительная организация «Ночлежка» с 6 по 26 декабря проводит ежегодную новогоднюю акцию по сбору подарков для бездомных людей.  Фонд собирает фрукты, сладости, консервы и средства личной гигиены по адресу: Бумажный пр-д, 2/2, стр. 6, с понедельника по пятницу с 11:00 до 19:00. Волонтёры упакуют их и раздадут бездомным на улицах.   Также можно сделать денежное пожертвование на сайте фонда moscow.homeless.ru.

"Старость в радость" собирает пожертвования

Благотворительный фонд проводит ежегодную акцию и принимает денежные пожертвования для помощи пожилым людям и инвалидам, а также жителям интернатов.  Сейчас у фонда более 70 тысяч подопечных в более чем 30 регионах России, и на вырученные деньги организация планирует закупить продукты для новогоднего застолья, а также бытовую технику.  На сайте фонда ng.starikam.org для неравнодушных граждан представлена возможность сделать денежное пожертвование.

Шоколадные Деды  Морозы.
Sean Gallup / Getty
Шоколадные Деды Морозы.

Благотворительная акция на ВДНХ

24 ноября на ВДНХ сотрудники фонда "Я есть!" начали сбор новогодних подарков для психоневрологического интерната № 30.  В подарок принимают одежду, сладости, книги, обувь, косметику и парфюмерию и другие вещи. Принести купленные подарки можно вплоть до 17 декабря на объекты резидентов ВДНХ: "Карамельная мануфактура" – с 11:00 до 19:00 в будни; ATF Media – ежедневно с 09:00 до 21:00; "Союзмультпарк" – ежедневно с 10:00 до 21:00; "Парк интерактивных развлечений Engage VR" – ежедневно с 10:00 до 22:00. Также подарок можно купить на сайте сбудется.рф.