В региональном МЧС сообщили, что у берегов Камчатки за сутки произошло три землетрясения

По данным главного управления МЧС России по Камчатскому краю, во всех населённых пунктах, которые попали в зону сейсмологического воздействия, землетрясения не ощущались. Местные жители в ЕДДС не обращались. Угроза цунами не объявлялась. Жертв и разрушений нет
В региональном МЧС сообщили, что у берегов Камчатки за сутки произошло три землетрясения
@ menur/Shutterstock
Показания сейсмографа. Архивное фото

Об этом РИА "Новости" сообщило со ссылкой на пресс-службу управления МЧС России по Камчатскому краю.

По имеющимся данным, очаг залегания первого землетрясения был зафиксирован в 117 километрах на юго-востоке от посёлка Усть-Камчатск. Подземные толчки зародились на глубине 51 километр. Мощность сейсмологического события составила 5,4 балла по шкале Рихтера.

Второе землетрясение также произошло юго-восточнее Усть-Камчатска, но чуть ближе – в 106 километрах. Толчки зародились на глубине 48 километров и имели более слабые магнитудные показатели – всего 3,9.

Перед этим в Камчатском заливе сейсмологические датчики зафиксировали землетрясение мощностью 5,2 балла по шкале Рихтера. Специалисты отметили, что за одни сутки в акватории Тихого океана юго-восточнее посёлка Усть-Камчатск, в 100 километрах от него, произошло три землетрясения с разной временной периодичностью и мощностью.