В РСПП рассказали о готовности финансировать создание систем ПВО

Российский бизнес может вложиться в процесс оборудования новых установок противовоздушной обороны вблизи промышленных объектов. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей уточнил, как государство может "простимулировать" предпринимателей
В РСПП рассказали о готовности финансировать создание систем ПВО
Алексей Никольский / © РИА "Новости"
В РСПП рассказали, при каких условиях российский бизнес вложится в производство новых систем ПВО

О том, что бизнес готов вложиться в создание установок ПВО у промобъектов при наличии стимула, в интервью ТАСС рассказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"Скинуться готовы, так сказать. И, наверное, вопрос в том, что вот этот процесс надо простимулировать. Вот пилот по налоговому инвестиционному вычету — давайте хотя бы с этого начнём. Это серьёзные инвестиции", — пояснил он 

По словам главы РСПП, даже в случае если российско-украинский конфликт будет в ближайшее время урегулирован, подобные вложения в систему защиты промышленных объектов являются необходимостью. Особенно в непростое для страны время, когда она противостоит почти всей Европе.