В Санкт-Петербурге предложили новый способ пополнения российского бюджета

Депутат санкт-петербургского Заксобрания Андрей Рябоконь предложил пополнять российский бюджет за счёт изъятия средств умерших россиян. При этом он подчеркнул, что такую процедуру можно будет задействовать в отношении умерших без наследников
В Санкт-Петербурге предложили новый способ пополнения российского бюджета
Shutterstock
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Рябоконь предложил возможное решение проблемы пополнения бюджета России.

Об этом он рассказал в интервью "Парламентской газете".

По словам Рябоконя, изъятие бесхозных средств умерших россиян может привлечь в бюджет страны сотни миллиардов рублей. При этом использовать механизм передачи государству денег нужно только в отношении тех россиян, у кого нет наследников.

Он также подчеркнул, что в выявлении счетов скончавшихся могут быть не заинтересованы банки и брокеры. Однако такое решение могло бы помочь в социальной поддержке россиян.