В Сети вышел комедийный боевик рассказывающий про то, как ЦРУ разрушает семьи

В Сети появился первый сериал с Арнольдом Шварценеггером в жанре комедийного боевика, где он сыграл агента ЦРУ в отставке
В Сети вышел комедийный боевик рассказывающий про то, как ЦРУ разрушает семьи
Кадр из сериала
В начале сериала дочь и отец пока ещё не знают, что они оба – агенты ЦРУ

Сюжет 

Выполнив последнее спецзадание, 65-летний агент ЦРУ Люк Бруннер собирается с почётом уйти на заслуженый отдых, чтобы воссоединиться с семьёй и вернуть ушедшую 15 лет назад жену. Но таких ценных сотрудников так просто не отпускают – Люку поручают новое дело, причём, не предупредив, что разоблачённый агент, которого ему предстоит спасти, это его 28-летняя дочь, вот уже 4 года работающая на ту же контору, что и папаша. 

Впечатления 

Первое, ради чего хочется включить сериал, – заценить, на что нынче способен кумир 80-х и как он вообще смотрится на экране в свои 76. Конечно, для такого почтенного возраста Шварценеггер ещё вполне себе ничего, хотя и проигрывает своему вечному сопернику Сильвестру Сталлоне, тоже недавно тряхнувшему стариной в "Короле Талсы". Но, как ни крути, от былой прыти мало что осталось, а порой кажется, что даже и поворачивается-то он как будто со скрипом и хрустом. И тем очевиднее на контрасте бросается в глаза работа дублёров даже в самых незатейливых трюковых сценах. Так что, если вы в детстве или юности сутками не вылезали из видеосалонов, где крутили "Терминатора", а стены вашей комнаты были до потолка завешаны постерами с изображениями Железного Арни, риск разочароваться очень велик. Как говорится, лучше запомните его таким...

Досье
 Режиссёры: Фил Абрахам, Стивен А. Эделсон, Холли Дэйл, Стивен Серджик

 Авторы сценария:  Кэйтлин Даффи, Майкл Дж. Гутьеррез, Ник Сантора и др. 

 В ролях: Арнольд Шварценеггер, Моника Барбаро, Гэбриел Луна, Форчун Феймстер, Трэвис Ван Винкл и др.

Сюжет откровенно слабоват, не говоря уже о том, что вообще малоправдоподобен. Даже удивительно, как с таким отношением к шпионскому делу Люк смог прослужить в разведке 40 лет и остаться в живых. Чего стоит только "фирменный почерк" с перерезанием горла по вертикали, по которому его разоблачают в первой же серии. 

Тема взаимоотношений отца и взрослой дочери, а также разрушенной ЦРУ семьи, обмусоливается со всех сторон в каждом эпизоде и с точки зрения психологии ничего нового нам не открывает. 

Единственное, что худобедно спасает сериал, это жанр якобы комедии. Хотя и юмор довольно плосковат, и шутки однообразны. Спасибо хоть на том, что не ниже пояса.