В Следственном комитете рассказали о деле против Артура Смольянинова

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Произошли новые события, были сделаны новые заявления
В Следственном комитете рассказали о деле против Артура Смольянинова
Екатерина Чеснокова / @РИА "Новости"
Актёр Артур Смольянинов на премьере фильма "Жизнь впереди" режиссера Карена Оганесяна в Москве

09:05 Штаб обороны ДНР сообщил об освобождении села Бахмутское, расположенного в окрестностях Соледара.

10:50 Следственный комитет РФ по поручению Александра Бастрыкина откроет уголовное дело против актёра Артура Смольянинова после его антироссийских заявлений. Об этом появилось сообщение на Telegram-канале ведомства.

13:00 На Украине отложили снос памятника генсеку ЦК КПСС Леониду Брежневу из-за отсутствия денег. Монумент находится в Каменском Днепропетровской области.

13:05 Как сообщил в соцсетях пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, в России не готовят проведение новой волны частичной мобилизации.

13:20 За два месяца на Украину завезли по льготе трансформаторы и иное оборудование для восстановления энергосистемы – на сумму 11,3 млн долларов.

13:30 У Следственного комитета РФ появилась информация о новых издевательствах над российскими пленными.

17:05 Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на Mediascope, новогоднее обращение Путина по телевизору посмотрели 44,6% жителей крупных городов России.

17:55 Правительство Германии не намерено поставлять Украине немецкие боевые танки Leopard 2, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя кабмина ФРГ Штеффена Хебештрайт.

19:00 Депутат Верховной рады Украины от группы "Доверие" Лариса Билозир сообщила, что перенесены переговоры о вступлении страны в Европейский союз – с осени на весну 2023 года.