В США планируют отговорить Дональда Трампа от возобновления ядерных испытаний

Американские чиновники планируют встретиться с представителями Белого дома и Совета нацбезопасности США для того, чтобы отговорить президента страны Дональда Трампа от возобновления ядерных испытаний
В США планируют отговорить Дональда Трампа от возобновления ядерных испытаний
Shutterstock
Дональда Трампа планируют переубедить относительно целесообразности возобновления ядерных испытаний в США.

Об этом стало известно CNN.

По информации телеканала, министр энергетики США Крис Райт и глава Национальной администрации по ядерной безопасности (NNSA) Брэндон Уильямс намерены встретиться с представителями Белого дома. Целью встречи будет попытка отговорить Дональда Трампа от возобновления ядерных испытаний с использованием настоящих бомб.

Ранее глава Белого дома потребовал возобновить испытания ядерного оружия. По его словам, Россия и Китай якобы уже проводят подобные учения.