
По сообщению пресс-службы Москомспорта, в этот четверг, 27 апреля в 12:00, состоится торжественное открытие сезона на Гребном канале в Крылатском. Уход холодов хотят отметить с размахом – пройдут показательные выступления представителей московских школ и звёздных спортсменов (в их числе – гребля на каноэ и байдарках, академическая гребля и гребля на досках SUP). Самым зрелищным событием обещает стать гребля на каноэ "Дракон", вмещающем в себя 20 человек.
По словам представителей пресс-службы, на открытие все желающие могут прийти вместе со своими байдарками и досками. Если же "водного транспорта" у вас в наличии, то это не проблема – для всех посетителей будет доступен прокат всего необходимого оборудования для гребли.
– Новичкам всегда готовы помочь инструкторы Гребного канала. Также на территории объекта действует прокат велосипедов, самокатов и палок для скандинавской ходьбы, – заявили в ведомстве.
Почётным гостем открытия станет Александр Агеев – мастер спорта гребле, один из основателей ежегодного кубка AAACUP. В финале праздника пройдёт торжественный парад на акватории канала с участием известных спортсменов.