В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта "Москва помогает"

В рамках акции “Москва помогает” на фестивальных площадках “Московских сезонов” открылись пункты, куда можно принести новогодние подарки для семей мобилизованных и участников специальной военной операции
В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта "Москва помогает"
Фото Ю.Иванко https://www.mos.ru/
С начала декабря в московских парках открыты более 20-ти пунктов для новогодних подарков от жителей в рамках проекта "Москва помогает"

Найти пункты для подарков легко по ярким флагам. До 8 января все желающие могут передать  игрушки, книги, кондитерские изделия, детские наборы для творчества. Правда, принимаются только новые подарки, в упаковке или с бирками. 

Также  в пунктах можно оставить термобелье и теплые аксессуары, подарочные наборы для участников специальной военной операции. Посылку можно дополнить открыткой с добрым посланием. 

Напомним, что более 20-ти штабов проекта “Москва помогает” с начала декабря уже открыты в московских парках. 

А 23 декабря, в день начала традиционного зимнего фестиваля “Путешествие в Рождество”, начнут работать еще шесть пунктов  в том числе у арки главного входа на ВДНХ.

Принимают посылки у жителей волонтеры. Они смотрят на срок годности и упаковку, подготавливают подарки от москвичей к последующей транспортировке. 

Все желающие старше 14 лет могут стать волонтёрами проекта “Москва помогает”, подав заявку на сайте центра “Мосволонтёр”. 

Пункты по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" открыты каждый день с 10:00 до 19:00. На портале mos.ru выложена интерактивная карта с адресами пунктов. 

Организаторы акции –   Комитет общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев  "Мосволонтер".