В своём имени Митя Фомин нашёл и Новосибирск, и маму Тамару, и морковку

В своём имени Митя Фомин нашёл и Новосибирск, и маму Тамару, и морковку
Предоставлено пресс-службой артиста
Митя Фомин стал героем нашей новой рубрики "БУКВАльно"

29 июля Митя Фомин устроит летний концерт с бэндом в клубе "16 тонн". Перед выступлением мы решили провести с артистом необычное ассоциативное интервью в рамках нашей новой рубрики "БУКВАльно"

Мы предложили музыканту выдать первую ассоциацию на каждую букву своего имени – МИТЯ ФОМИН – и попробовать расшифровать каждое слово.

Читайте, что из этого получилось.

М – МОСКВА

Любимый город! Всегда мечтал жить в столице, с тех пор как в юности вместе с отцом впервые побывал здесь. Мы в тот приезд купили на птичьем рынке пуделя Эми, и три дня она ехала с нами в поезде в Новосибирск, а потом прожила долгую счастливую жизнь – до тех пор пока я не уехал в Москву. От идеи переехать сюда меня отговаривали. Но мечта осуществилась! Город любил и люблю.

И – СОЮЗ "И"

Прекрасная и очень ёмкая часть речи, которая несёт в себе смысл соединения, сопряжения, добавления. А ещё смысл следствия, развития… Для меня эта основная и опорная буква в моём главном хите на все времена – "...и всё будет хорошо!"

Т – ТАМАРА

Любимая и лучшая мама Тамара Павловна. Или, как я люблю её ласково называть, – Тамарочка Палочка. Отчасти именно её страсть к искусству, творчеству воспитала нас с сестрой музыкантами. Сама Тамара всю жизнь работала инженером-патентоведом, а творческие амбиции родителей воплотили в жизнь мы, дети.

Митя Фомин с мамой Тамарой.
Из личного архива исполнителя
Митя Фомин с мамой Тамарой.

Я – МЕСТОИМЕНИЕ "Я"

Я главный артист в своей жизни. Было время, когда я пытался продюсировать разных артистов и группы, но понял, что главный артист для себя всё-таки я сам.

Ф – ФОМКА

Это моё альтер эго, которому до сих пор была посвящена только одна песня – "Мобилка". Её можно найти в Сети. Мы записывали её в Киеве почти 8 лет назад, на знаменитой студии Kruzheva Music, а клип снимали с киевским режиссёром Тарасом Голубковым. Такие были времена.

О – ВОСКЛИЦАНИЕ "О!"

Это междометие, которое я достаточно часто использую для того, чтобы заострить на чём-то внимание или сконцентрироваться, или выразить удивление. Не перестаю удивляться каким-то вещам в своей жизни, хотя уже много где был и много чего видел.

М – МОРКОВКА

Люблю её с детства. Каждое утро воскресенья у меня ассоциируется с программой "Утренняя почта" на ТВ и тёртой морковкой с сахаром, которую по выходным готовил мой отец. Я вообще люблю хрустящую еду. Она настраивает на размышления и снимает стресс. Морковку обожаю во всех проявлениях, особенно свежевыжатую. К тому же она улучшает цвет кожи, как будто вы не вылезаете с дорогих курортов. И стоит 35 рублей за килограмм. 

Митя Фомин.
Предоставлено пресс-службой артиста
Митя Фомин.

И – ИНИЦИАТИВА

Качество, которое всегда являлось моей отличительной чертой. Не понимаю, что значит выражение "инициатива наказуема". На мой взгляд, очевидно: если ты не будешь проявлять инициативу, в твоей жизни само ничего не случится.

Н – НОВОСИБИРСК

Город, в котором я родился, вырос, учился, пригодился, где у меня много друзей и где я знаю каждую улицу. До сих пор его люблю и каждый раз с удовольствием приезжаю. Ещё и потому, что там живёт моя Тамара Павловна, о которой говорил выше.